В городском совете было проведено совещание с участием представителей фирм-перевозчиков, под руководством первого заместителя городского головы Александра Плахотника.

Чиновники рассказали, что установка систем GPS-навигации на общественный транспорт дала ожидаемые результаты. Люди могут видеть где в данный момент находится автобус и осуществлять контроль за графиком движения. Благодаря этому, были зафиксированы многочисленные случаи нарушения этого графика и факты преждевременного прекращения работы маршруток. В мэрии оценили работу перевозчиков на 4-ку.

Складывается впечатление, что наши чиновники живут в параллельной вселенной, где нет громадных очередей на остановках, где люди не ездят в обледеневших автобусах, где движение идет строго по графику и в не переполненных машинах. Вот только реальное состояние дел далеко от бюрократической идилии.

Несколько месяцев назад власть обещала, что при выявлении нарушений у бизнесменов-перевозчиков с ними будут немедленно разрываться договора. Как результат — нарушения есть, а санкций нет.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Просто Альтернативных фирм перевозчиков нету. Никто не рвется к нам в город. Сейчас на маршрутках не мед работать… Хотя и не бедствуют. Какие бы они не были хреновые, но все-же людей возят. К тому-же на сколько знаю сами работники Мэрии в эти катафалки на колесах деньги то и вкладывали… Так что себя обижать как-то не с руки… От сюда и четверка. Хорошисты блин. Хотя тут суди — не суди единица и та с натяжкой…

Добавить комментарий