Домой Новости города Коммунальщиков заставили восстанавливать дорогу после ремонтных работ

Коммунальщиков заставили восстанавливать дорогу после ремонтных работ

67
0

Новая инициатива Андрея Белоусова вызвала бурю позитивных эмоций у жителей города. Люди неоднократно жаловались на то, что коммунальные службы, во время ремонта своих коммуникаций, практически уничтожали тротуары, дороги и газоны. Ни одна предыдущая городская власть не пыталась решить эту проблему.

На последнем совещании городской голова Андрей Белоусов обязал коммунальные предприятия «Теплосеть», «Водоканал», «Укртелеком», «Днепрооблэнерго» и «Горгаз» восстанавливать покрытие дорог и улиц, а также газоны после проведения ими работ по ремонту инженерных коммуникаций.

Открывая совещание, мэр предупредил присутствующих руководителей предприятий о том, что город не должен выглядеть так, как-будто его разбомбили и поэтому он будет жестко контролировать, чтобы все участки, на которых велись земельные работы (не имеет значения когда!), были полностью восстановлены. Причем так, как это было до начала работ.

«Перед тем как приступить к земельным работам по ликвидации аварий или при проведении других видов работ, предприятиям необходимо получить ордер на право их проведения. Так вот, я запрещаю разрывать улицы и дороги города без оформления ордера. Все участки, где вы проводите земельные работы, должны быть вами же и восстановлены», — сказал Андрей Белоусов.

По итогам совещания городской голова поручил руководителям предприятий составить графики восстановление участков, где велись земельные работы и предоставить отчетность о их выполнении. Акцент был сделан на том, что его интересует не только график, но и оперативность его выполнения. Белоусов призвал присутствующих взаимодействовать с департаментом ЖКХ, которому поручено контролировать процесс восстановления асфальтового покрытия и благоустройства на указанных участках.

Добавить комментарий