Домой Новости города Как мэрия подняла выручку полулегальным разливайкам

Как мэрия подняла выручку полулегальным разливайкам

113
0

Городской совет во главе с градоначальником Андреем Белоусовым, сами того не подозревая, подняли прибыль полулегальным и нелегальным лоткам и разливайкам.

Речь идет о запрете продажи спиртных напитков в ночное время. Запрет сразу не выполнялся и в мэрии решили собрать предпринимателей. Особое внимание стоит обратить на тот факт, что там присутствовали исключительно руководители крупных сетевых магазинов, как местных, так и всеукраинских. Уже сейчас там алкоголь не продается. Известные бренды просто не хотят проблем с законом и терять свой имидж. Кто же поднялся на этом решении мэрии?

Однозначно это владельцы лотков и разливаек. Контролирующий выполнение данного запрета чиновник по фамилии Бовкун ни разу не пошел на проверку по лоткам. Там спокойно можно купить алкоголь в ночное время, причем на розлив и непонятного происхождения. Теперь же, очереди не в супермаркетах, которые платят налоги, а у лотков.

По – сути, в каждом районе есть такие лотки, и не один. Поэтому при желании можно купить спиртное и не думать о запрете. Также поднялись кассы и у разливаек. Если ранее многие люди шли за спиртным в магазин, а после домой, то теперь все они сидят в разливайках.

Естественно, крупные сети недовольны таким решением, ведь они получили лицензию, продают легальное спиртное и платят налоги. Но теперь им запретили, а так называемым «теневикам» дали полную свободу действий.

Добавить комментарий