Домой Новости города Как благоустраивают площадку у кинотеатра «Мир»

Как благоустраивают площадку у кинотеатра «Мир»

54
0

На площади у кинотеатра «Мир» начались работы по благоустройству. Проконтролировать их ход приехал городской голова Андрей Белоусов.

Сейчас коммунальщики меняют трубы и другие коммуникации, которые за долгие годы проржавели и пришли в негодность. Градоначальник детально рассказал о том, как будет выглядеть площадка после завершения реставрации:

«Мы прикладываем большие усилия для запуска всех неработающих фонтанов. В прошлом году мы обновили фонтаны в центральном городском парке и в зоне отдыха, в сквере возле памятника Матери. В этом году мы планируем запустить фонтан возле кинотеатра «Мир», который не работает уже более 10-ти лет. На прошлой неделе мы восстановили тут наружное освещение. Также отремонтировали фонари в сквере за кинотеатром. До конца текущей недели здесь будет установлен специальный прожектор для подсветки фонтана. Также мы установим здесь около 18-ти скамеек и где-то в 20-х числах апреля запустим сам фонтан. Помимо этого, мы планируем восстановить фонтан на левобережной набережной, в районе памятника танку «Т-34». Он не работает уже очень много лет и его уже мало кто помнит».

Руководитель кинотеатра «Мир» отметила, что летом многие горожане собираются на площадке и им необходима прохлада, которую дает фонтан. После завершения реконструкции люди, наконец-то, смогут полноценно тут отдохнуть.

Добавить комментарий