Домой Новости города Городского радио больше нет

Городского радио больше нет

79
0
Fotocitizen / Pixabay

Народный депутат Александр Дубинин сообщил, что городское, проводное радио в Каменском больше не вещает.

«Несмотря на многочисленные депутатские обращения и запросы в Кабинет Министров Украины, Министерство информационной политики, Государственный комитет телевидения и радиовещания, Национальную телекомпанию Украины 01.07.2016 года Каменская (Днепродзержинская) редакция радио была отключена. В результате этого больше нет возможности выдавать новости в эфир проводного радио.

Причиной произошедшей ситуации является халатное отношение руководства администрации филиала Национальной телекомпании Украины «Днепропетровская региональная дирекция» к гражданам Украины.

Стоит отметить, что местная редакция радиовещания города Каменского работала более 26 лет. За это время сотрудники редакции показали большой опыт и потенциал в области развития местного радиовещания.

Кроме того, редакция работала и как корреспондентский пункт областного радио Днепропетровской филии НТКУ. Новости и важные события в Каменском освещались на областном радио путем передачи эксклюзивных звуковых материалов сетью Интернет.

С целью возобновления нарушенных прав и свобод жителей города Каменского, отправили депутатское обращение совместно с коллегами – народными депутатами Премьер-министру Украины с просьбой принять все необходимые меры реагирования для возобновления работы Каменской (Днепродзержинской) редакции радиовещания».

Добавить комментарий