Домой Власть и политика Радиоволна Каменского поглощает бюджетные миллионы

Радиоволна Каменского поглощает бюджетные миллионы

63
0

Более одного года, с момента, как в местном радио сменился собственник, городской бюджет начал спонсировать его деятельность.

Сколько обходиться такая деятельность, и как горожанам навязывают данное радио, мы и расскажем.

Бывший владелец радио Микомп, известный в городе бизнесмен Олег Мороз, неоднократно заявлял, что существование принадлежащей ему радиоволны убыточно и расходы составляют более 1 миллиона гривен в город. Однако, несмотря на это, структуры связанные с кумом градоначальника выкупили радиоволну, сменили бренд и как оказалось этого достаточно, чтобы на радио потекли бюджетные миллионы.

За 2020 год городской бюджет оплатил 3 миллиона гривен за освещение своей деятельности радиоволне. Причем, в условиях конкурса прописывалось, что это должна быть радиоволна именно 104.4. Поэтому любой другой участник даже не мог принять участие в конкурсе.

А теперь о том, как городские чиновники принуждают слушать радио 104.4.

Как только на радио провели ребрендинг и запустились «по – новому» моментально включился административный аппарат. Всех перевозчиков города обязали включать только радиоволну кума мэра.

Кроме того, по коммунальным предприятиям отправили руководителя ЕДС Шакалова. Он устанавливал оборудование, что в общественных местах подконтрольных коммунальным предприятиям вещала именно волна 104.4.

Сейчас радио существует за городской бюджет, а вот прибыль от рекламы идет на расчетные счета частных фирм.

С. Сергеев

Добавить комментарий