Домой Новости города Больше всего горожан волнует коммунальная сфера

Больше всего горожан волнует коммунальная сфера

25
0

Андрей Белоусов провел прием граждан по личным вопросам. К нему обратилось больше 60-ти горожан.

Вопросы были разные, но большая их часть, традиционно, касалась ЖКХ. Перечень проблем, с которыми люди пришли к городскому голове, внушителен — ремонт кровель, лифтов, детских площадок и козырьков над подъездами, асфальтирование придомовых дорог, установка общедомовых приборов учета тепла, предоставление социального жилья и единовременной материальной помощи, и т.д. и т.п.

Председатель городского общества инвалидов «Лелека» интересовалась возможностью оборудования подъездов жилых домов пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов. Мэр объяснил, что средства на их установку выделены, но в недостаточном объеме и заверил, что вопрос о дополнительном финансировании на эти цели будет рассматриваться на одной из ближайших сессий городского совета. Обговорили и возможность льготного проезда инвалидов в пригородном транспорте. Эта проблема находится уже вне компетенции муниципальной власти, поэтому мэр пообещал подготовить запрос в областное управление транспорта для предоставления обоснованного ответа.

Стоит отметить, что после создания в городе единой диспетчерской службы и внедрения системы GPS-мониторинга, с помощью которых осуществляется контроль за графиком движения общественного транспорта, значительно сократилось количество жалоб на работу перевозчиков. Именно поэтому львинную долю времени, уделенного вопросам транспорта, Белоусов разъяснял пенсионерам их права на льготный проезд.

Многие горожане благодарили градоначальника за новые остановки, выполненные ремонтные работы, восстановленное освещение и многие другие решенные проблемы.

На приеме присутствовали специалисты по всем сферам жизнедеятельности, поэтому у посетителей была возможность получить полноценнную консультацию. Большую часть обращений мэру удалось решить сразу, дав необходимые указания руководителям профильных управлений. Некоторые проблемы требуют более длительного изучения.

По итогам приема, городской голова дал ответственным лицам ряд поручений и отметил, что все обращения граждан будут должным образом рассмотрены и находятся под его личным контролем.

Добавить комментарий