Домой Новости города Юрий Лазаренок уже дома

Юрий Лазаренок уже дома

36
0

Вчера мы сообщали о возможном освобождении нашего земляка Юрия Лазаренка из плена. В застенках российских оккупантов он пробыл более 5-ти месяцев. Надежды на его возвращение было мало, но кто-то на небесах явно на нашей стороне…
112
Родные, близкие, друзья, активисты и просто неравнодушные горожане не стали ждать Юрия возле его дома, и решили организовать выездную встречу. Автоколонна собралась на въезде в город. Как только Юрий Лазаренок вышел из машины его обступили собравшиеся. Родные не могли выпустить его из объятий, а активисты благодарили за героизм, смелось и, самое главное, за то, что вернулся живым.

Сам Юрий был немного растерян от такого количества встречающих. Он поблагодарил всех, кто ждал, поддерживал и молился за него. Юрий вспомнил и о женщине «с той стороны», которая сообщила его родным о том, что он жив и находится в плену. Ее вклад в свое освобождение Юрий считает бесценным.

Подвиг Юрия Лазаренка вся страна запомнит навсегда. Не у каждого хватит смелости и героизма сказать на камеру, под дулами автоматов боевиков, про свою любовь и преданность Украине.

Е. Сергеев

Добавить комментарий