Домой Власть и политика Выборы еще не начались, а административный ресурс уже используют

Выборы еще не начались, а административный ресурс уже используют

13
0

Чиновники и правоохранители обещают, что будут нещадно бороться с использованием административного ресурса, но когда он задействуется — мы не видим никакой реакции компетентных органов. Яркий тому пример наш город и его мэр господин Сафронов.
сафронов
Начнем с того, что градоначальник использует для достижения своих политических целей практически все ресурсы, которые принадлежат не ему лично, а находятся в коммунальной собственности. Предприятиями ЖКХ руководят соратники (правильнее было бы — соучастники) Сафронова. Там постоянно проводят незаконную агитацию и утверждают, что именно благодаря мэру рабочие получают заработную плату. Не забывают и припугнуть — уберут радетеля простого коммунального народа в оставку (лучше за решетку, но в это верится слабо) и в тот же миг выгонят работяг на улицу с протянутой рукой. Именно поэтому, наверное, коммунальщиков столь активно привлекают к митингам в поддержку градоначальника. Они же уже и не Сафронова защищают, а тарелку своего водянистого супа, сваренного за нищенскую зарплату.

Также городской голова не упускает шанса поднять свой рейтинг за счет, так называемой, «помощи малоимущим». Нуждающиеся получают, предусмотренную бюджетом, финансовую поддержку, но представители социальных служб, почему-то, всем говорят, что это подарок Сафронова. А для того, чтобы получить эту крохотную сумму нужно подписаться в поддержку градоначальника.

Муниципальные СМИ работают исключительно на Сафронова. Все действия мэра подаются в розовых тонах. Ну не городской голова Днепродзержинска, а мэр Нью-Йорка, с его уровнем жизни и развития… Вот только финансируются муниципальные журналисты из местного бюджета, а не из кармана Сафронова. А раз так, возникает вопрос в целесообразности содержания таких СМИ как газета «Ведомости» или телеканала «МИС», например. Градоначальник попытался договориться о своем пиаре и с местными новостными порталами, однако почти все они отказались от подобного «сотрудничества» — журналисты не хотят и дальше гробить свой город.

Уже давно, Сафронов и его босы из партии регионов (теперь оппозиционный блок) начали пиариться на детских площадках. Горожан этот цинизм откровенно нервировал и они стали закрашивать фамилии всяких вилкулов-сафроновых-гузенок, нивелируя результаты этой показухи. Сафронов решил, что если не вышло на детских площадках… то почему бы не попробовать на остановках общественного транспорта! Теперь на них висят наклейки, информирующие нас, что эти сооружения являются подарком жителям города от любезного мэра Сафронова и приближенных к нему депутатов. Подарок за деньги из городского бюджета, разумеется. С другой стороны, может найдутся такие наивные граждане, которые поверят в то, что темными летними ночами мэр и его команда, за свои деньги, монтирует остановки, а потом, не выспавшись, бегут на работу — заботиться о народе. Святые…

Правоохранители и прокуратура не замечают применения административного ресурса городским головою. Если откровенно, они вообще не хотят привлекать к ответственности чиновников.

Все вышеперечисленное доказывает, что, не смотря на антирейтинг в 50%, Станислав Сафронов готовится к очередным выборам. Для него это последний шанс удержаться «на плаву» и он задействует все ресурсы для победы, не взирая на то законны они или нет.

Е. Сергеев

Добавить комментарий