Домой Новости региона У фирмы-перевозчика изъяли документы и базы данных

У фирмы-перевозчика изъяли документы и базы данных

3
0

У фирмы «Материал–Сервис» (осуществляет перевозки на ряде маршрутов города) правохранители изъяли документацию и электронные базы данных.

Утром 9 июня к офису компании прибыло около десятка милиционеров из областного центра. Также, с ними были люди в гражданской одежде. Предъявив постановление суда, они потребовали пропустить их в здание для изъятия документации. Руководство фирмы было категорически против, а директор «Материал–Сервиса» утверждал, что все происходящее незаконно. Он сказал, что его бизнес пытаются уничтожить конкуренты и он уже сообщил о происходящем на горячую линию Кабмина.

Силовики с помощью кувалды и лома открыли двери и прошли внутрь. Работников и руководство фирмы в здание не пускали пока изымалась техника и документация.

Правохранители заявили, что обыск идет в рамках следствия, начатого еще в начале прошлого года. Напомним, что именно «Материал–Сервис» предоставлял автобусы банде Вилкула для отправки «титушек» в Киев и Днепропетровск. Один из этих автобусов даже был сожжен митингующими.

Е. Сергеев

Добавить комментарий