Домой Новости региона Скандал в 40-й школе вышел на новый уровень

Скандал в 40-й школе вышел на новый уровень

147
3

Недавно мы сообщали о поистине абсурдном конфликте в 40-й школе города. Несколько родителей обвинили педагога в «излишнем патриотизме» — и разговаривает она на украинском языке, и Гимн Украины поет, и на одежде у нее украинская символика. Вот типичная преступница. На их взгляд, разумеется. Теперь история эта история получила продолжение, но уже на новом уровне. О конфликте узнали чиновники ОГА и министерства образования.

Руководитель департамента образования ОГА Демчик собрал у себя в кабинете и родителей, который пожаловались на патриотизм преподавателя, и родителей, которые встали на защиту учителя.

Аргументы вставших на защиту учителя горожан были понятны: Помазанова прекрасный педагог, ее любят дети, ну а в том, что она разговаривает с детьми на украинском и поет Гимн Украины нет ничего преступного. Тем более, это не может служить основанием для выговора или увольнения! Написавшие кляузу товарищи ничего толком сказать не смогли, лишь зацикленно снова и снова говорили о слишком большой любви к своей стране. Ах да, вскрылся и еще один интересный момент. Родители-доносчики решили избавится от учителя еще и потому, что она честно выполняла свои обязанности и не хотела ставить прогульщикам своих уроков липовые оценки ни под какими предлогами.

Чиновники ОГА послушали все это и пришли к выводу, что ничего противозаконного преподаватель не сделал и назначили проверку в школе. И может так статься, что проверять будут не деятельность Помазановой, а бесхребетной дирекции…

Е. Сергеев

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Я очень рада за учителя -патриота Украины!!!!!Она большая умничка!!!!!!Она правильно воспитывает детей!!!А кому Украина поперёк горла плыз из Украины!!!!

  2. Ольга, как патриот Украины я был с волонтерами в Песках, Авдеевке, Красногоровке, Очеретино, Артемовске. Вот только этому преподавателю я своего ребенка в обучение не отдам. Потому что я обычно говорю на русском — значит для неё «москаль» и «сепаратист». А если бы говорил на родном языке (а вдруг «мен орыс жене украін тілин дурыс туйсынбеймын») — то «чурка». Это не патриотизм. Это — нацизм.
    P.S. Вы, кстати, судя по высказываниям этого учителя и языку изложения, тоже «сепаратистка» .

  3. Вчителі дивуються який здійнявся галас з нічого. Нажаль мало хто знає що ця «вчителька» свого часу була на обліку в психіатричній лікарні. Приводом слугували її сексуальні вподобання. А саме вона полюбляє жінок. У нас її низивають «МАКСИМ_НАСТЯ». Але вона не стільки дурна скільки розумна. В часи перебудови вона фіктивно вийшла заміж і жодного дня не жила з чьоловіком. Змінивши своє прізвище вона влаштувалася викладачем фізкультури в нашу школу. Ви не уявляєте скільки скарг надходило від дівчат старших класів на неадекватну поведінку цієї «вчительки». Ось вам реальний портрет сучасної патріотки якою пишається місцева преса.

Добавить комментарий