Домой Власть и политика Сафронов и очередной скандал

Сафронов и очередной скандал

5
0

В городе произошла очередная нелицеприятная история в которой фигурирует городской голова Станислав Сафронов.
сафронов
Все началось со сплетен, что Сафронов выделяет пенсионерам и малоимущим по 300 гривен. Вроде бы несколько человек даже получили такую помощь. Через пару дней об этом знал уже весь город. При этом упоминался интересный нюанс — люди утверждали, что ради получения денег нужно было поставить свою подпись в петиции в поддержку городского головы. Пенсионеры, которые больше других падки на сплетни, начали штурмовать социальные службы действуя по принципу: «Бери у всех, но голосуй сердцем!»

Сложившаяся ситуация мало кого удивила, ведь Сафронов готов испробовать все возможные методы ради удержания своего поста. Вот только деньги пенсионерам он вытащил не из своего кармана, а из городского бюджета. Каждый житель города, оказавшийся в сложной жизненной ситуации или пенсионер с минимальной пенсией, может обратится в социальную службу и получить материальную помощь. Ее размер определяет комиссия. На это в городском бюджете заложен 1 миллион гривен. Сафронов же решил использовать эту сумму с выгодой для себя любимого…

В этом случае можно говорить о наглом применении административного ресурса в стиле партии регионов, выходцем из которой и является гражданин Сафронов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий