Домой Бизнес Под горсовет снова привезли киоск

Под горсовет снова привезли киоск

8
0

Не так давно у городского совета появился киоск. Его оттуда убрали в считанные часы (в отличии от других мест). Данный способ демонтажа незаконных киосков показал свою состоятельность и, видимо поэтому, история повторилась.
киоск маф совет
Жильцы одного из домов по проспекту Аношкина обнаружили у себя под окнами очередную незаконную торговую точку и долго думали, что с ней делать. Активисты решили отвезти киоск к исполкому и посмотреть на реакцию чиновников. Почти моментально появился заместитель начальника департамента ЖКХ Гончар. Он долго рассказывал о бюрократических процедурах демонтажа и акцентировал внимание на том, что необходимо собрать спецкомиссию, которая признает МАФ незаконным, но в выходной день это сделать невозможно. Общественники посоветовали Гончару подождать до начала рабочей недели, а киоск пускай постоит до понедельника под зданием мэрии.

Не смотря на все потуги власти и инициативность активистов, без системного подхода эту проблему не решить. Не чистые на руку предприниматели пользуются сложившейся ситуацией и количество незаконных киосков в только растет.

Е. Сергеев

Добавить комментарий