Домой Власть и политика Отставка Сафронова снова отменяется?

Отставка Сафронова снова отменяется?

16
0

Недавно мы сообщали, что городской голова Станислав Сафронов намерен уйти в отставку до того, как его туда отправят депутаты городского совета. Однако теперь отставки может и не быть.
сафронов
Если ранее Сафронов дистанцировался от выполнения своих обязанностей и пребывал в тени Белоусова, то теперь он проводит разнообразные совещания и заседания исполкома. Поменялась даже риторика городского головы. Еще неделю назад он был пессимистически настроен и готовился уходить, то сейчас он уверен, что будет управлять городом и дальше.

Депутаты поддерживают отставку мэра, но не хотят за это голосовать из-за того, что после этого исполняющим обязанности станет действующий секретарь городского совета Плахотник.

Что изменило ситуацию неизвестно, однако с отставкой руководства области это не связано, так как уверенность в сохранении должности мэра появилась у Сафронова дня за три–четыре до ухода команды Коломойского.

Народный депутат Куприй заявил, что Сафронов уже «на карандаше» у областной прокуратуры и ему пришла повестка. Однако все мы понимаем, что повестка — это не арест. Если дело заведено по инициативе Куприя, то Сафронову и вовсе не стоит беспокоиться, так как Виталий Николаевич мало что доводит до логического завершения.

Е. Сергеев

Добавить комментарий