Домой Молодёжная журналистика Отчетов по преступлениям с политическим контекстом нет

Отчетов по преступлениям с политическим контекстом нет

3
0

За последние несколько лет в нашем городе произошла масса правонарушений с политическим контекстом. По-началу, правоохранители выходили на пресс–конференции и заявляли, что все будут расследовать и виновных накажут. При этом добавляли, что о ходе следствия будут оповещать общественность.
мвд милиция
Начнем со столкновений в феврале прошлого года. Еще тогда милиция обещала разобраться и наказать организаторов. Именно организаторов, так как невооруженным взглядом было видно, что все действие спланированно. Однако ни сами исполнители, ни организаторы не понесли ответственности, а милиция так ни разу и не доложила о ходе расследования. Затем сессия городского совета с «титушками» и дракой. История повторилась – от милиции и прокуратуры ни слова. Затем люстрация Игоря Лесничего. Тогда в милиции сообщали, что членов «Правого сектора» будут привлекать к ответственности за хулиганство. Однако, до сих пор общество не проинформировали, кто были эти люди из «ПС», и какую ответственность они понесли. Кроме того, Лесничий заявлял, что у него украли 10 тысяч долларов. Тогда правоохранители должны были открывать уголовное производство по факту разбоя. Однако историю с деньгами в ведомстве не комментируют, поэтому есть масса сомнений, что деньги вообще были.

Также, неоднократно были жалобы на автомобили, которые ездят без номерных знаков по городу. Однако и тут ноль реакции, ведь автомобили принадлежат «Правому сектору».

Мелких преступлений, с участием людей имеющих отношение к политике, происходило еще много. Но каждое из них, по странному стечению обстоятельств, «кануло в воду».

Складывается впечатление, что милицейское руководство не хочет портить отношения ни с одной политической силой, ведь скоро выборы и неизвестно какая партия возьмет большинство в городском совете. А средства милиции на бензин и дополнительное обмундирование выделяют именно депутаты.

Е. Сергеев

Добавить комментарий