Домой Молодёжная журналистика Об организации властями поминальных дней

Об организации властями поминальных дней

17
0

Подготовка к поминальным дням в городе велась достаточно активно. Проводились совещания, давались указания и распоряжения, а также обещания гражданам. Поминальные дни прошли и теперь можно оценить насколько обещания совпали с реальностью.
поминальные дни
Начнем с транспорта. Городской голова Сафронов распорядился обеспечить его нормальную работу. Однако уехать утром с Левого берега было сложно. В очереди приходилось стоять не менее получаса. Ближе к обеду ситуацию удалось нормализовать. С Правого берега маршрутки и автобусы на кладбище ходили одна за одной, однако очереди все равно успевали собираться. Однако и тут к полудню движение было налажено. С самого кладбища и на Левый, и на Правый берег можно было уехать без проблем — стоять в очереди больше 10 минут не приходилось. В целом, транспорт работал нормально, но с некоторыми недоработками.

Теперь о благоустройстве. Похоже совещания в мэрии дали результат. На Ждановском кладбище убрали горы мусора и были размещены дополнительные урны. Более того, во многих местах убрали сухие ветки, сорняки и другие отходы. Все это лежало там годами и к могилам было сложно пройти. За уборку на кладбище коммунальщикам и ответственным за это должностным лицам можно ставить твёрдую 5. Поэтому хочем напомнить чиновникам, что чистоту гораздо проще ежедневно поддерживать, чем раз в год аврально убирать тонны отходов.

Работа правохранительных служб. Патрульная машина ГАИ стояла на самом оживленном участке – у центрального входа на Романковское кладбище. Инспектор регулировал движение и быстро решал возникающие проблемы. Если в прошлом году ГАИшник, в первую очередь, был озабочен собиранием штрафов, то в этом — реально помогал водителям. Чего не скажешь о работе других подразделений милиции. Если в прошлые годы работники МВД рассредоточивались по всему кладбищу и следили за порядком, то теперь они кучкувались лишь у центрального входа.

Пошел на пользу и запрет на торговлю спиртными напитками на территории кладбища. Об этом свидетельствует резкое снижение количества людей в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Можем констатировать, что в этом году большинство служб подошли к организации поминальных дней более ответственно, чем раньше. Это радует.

Е. Сергеев

Добавить комментарий