Домой Новости города На рынках были выявлены нарушения

На рынках были выявлены нарушения

7
0

Такая информация была озвучена на заседании комиссии по вопросам упорядочения организации работы торговой сети, сферы услуг и рынков города.
торговля
К работе ряда рынков города есть серьёзные замечания. Проблемы с ремонтом и приведением в надлежащее санитарное состояние существуют у торгового комплекса «Баглейский», «Центрального рынка» и торговых павильонов по улице Мурахтова. Руководителей данных предприятий пригласили на совещание, чтобы они пояснили почему выявленные проблемы не устраняются. Руководство рынков пообещало устранить существующие недоработки, а комиссия решила, что в случае игнорирования замечаний будет вынесен вопрос о временном прекращении работы данных торговых точек.

Также обсуждали недопустимость продажи табачных и спиртных изделий несовершеннолетним. Заместитель председателя комиссии Марина Гурская сообщила, что на территории города регулярно проводятся рейды с участием правохранителей и представителей службы по делам детей. По ее словам, с начала года в ходе таких рейдов было составлено 11 административных протоколов. Гурская отметила, что с предпринимателями, торговые точки которых расположены вблизи учебных заведений, проведена профилактическая работа. В целом, как было сообщено, проблема продажи спиртных и табачных изделий несовершеннолетним в городе преодолена, однако рейды будут продолжатся.

Гурская сообщила, что поступает масса жалоб от горожан на завешенные цены на большинство товаров. На местном уровне проблему решить невозможно, поэтому комиссия приняла решение обратиться к правительству, чтобы бы те ускорили создание службы по контролю за ценами.

Е. Сергеев

Добавить комментарий