Домой Новости города Митинг коммунистов превратился в диалог с «Правым сектором»

Митинг коммунистов превратился в диалог с «Правым сектором»

15
0

В четверг вечером, на площади у мэрии на митинг собрались малочисленные сторонники компартии. Их возглавляли Валерий Сидоренко и Олег Пенёк. Также там присутствовала гражданка Капинус, которая давно покинула ряды коммунистов. На проведение митинга была подана официальная заявка, поэтому там присутствовали и правохранители.
183
Пенсионеры планировали протестовать против повышения коммунальных тарифов, низкого уровня жизни и действующего правительства. Однако, после прибытия представителей «Правого сектора» во главе с их лидером Можейко начался… диалог. Милиция такого не ожидала и увеличила число своих сотрудников, задействованных в охране дедушек и бабушек 🙂 Вот только никакого силового противостояния так и не было. Члены «Правого сектора» убеждали собравшихся пенсионеров в их неправоте. Каждый мог высказать свою точку зрения. Разговор был на повышенных тонах, но конструктивный.

В конечном итоге, митинг закончился ничем. Точнее, акция протеста не состоялась вовсе. После разговора, каждый его участник остался при своем мнении. Олег Пенёк заявил, что «Правый сектор» сорвал проведение митинга, а милиция ничего не предприняла. Это ложь. Хотя чего еще ожидать от носителей этой идеологии? Обе стороны спокойно поговорили и никто ни от кого не требовал покинуть место проведения акции.

Е. Сергеев

Добавить комментарий