Домой Новости города Милиция «накрыла» нелегальный самогонный цех

Милиция «накрыла» нелегальный самогонный цех

15
0

Сотрудники Заводского районного отдела милиции совместно с общественниками пресекли незаконную работу самогонного цеха в одном из частных домов недалеко от городского парка. Масштабы производства поразили даже повидавших многое правохранителей.
128
Сейчас в городе проводится операция «Визит». Участковые милиционеры проводят работу по проблемным адресам. В ходе этой операции и была получена информация о том, что в частном доме торгуют самогоном. Получив необходимые документы на обыск сотрудники милиции выехали по адресу. Правохранители увидели полноценное автоматизированное производство. Было выявлено два самогонных аппарата разной мощности, газовые горелки, насосы и другие приспособления. Также, в доме находилось 340 литров самогона и почти 5 тысяч литров браги. Кроме того, было обнаружено 70 литров коньяка, который, по словам хозяина, не предназначался для продажи. Хотя у милиционеров совсем другая информация.

Максимум, что получит хозяин подпольного производства – это штраф до 17 тысяч гривен. Учитывая масштабы бизнеса эта сумма, мягко говоря, мизерная.

Е. Сергеев

Добавить комментарий