Домой Новости города Мэрия не согласна с решением суда…

Мэрия не согласна с решением суда…

6
0
горсовет

…Которым отменено постановление исполнительного комитета от 27 мая о подорожании проезда в общественном транспорте.
горсовет
В юридическом департаменте городского совета заявили, что практически сразу подали ходатайство об отмене принятого судом решения по иску лидера общественной организации «Форум». Анна Торишняя (тот самый лидер) говорит, что судья счел ее аргументы достаточно весомыми для того, чтобы временно отменить поднятие тарифов на проезд. Последнее слово в этом конфликте остается за судьей и если он поменяет свое решение, то интересно будет узнать под каким предлогом.

Инициатор иска и организация «Краще разом» приглашают горожан в понедельник к 11:00 собраться у здания Заводского районного суда, так как считают, что перевозчики и их лоббисты мобилизуют водителей маршрутных такси для имитации массовой поддержки подорожания проезда. Общественники напоминают, что именно от самоорганизации граждан зависит, по каким ценам днепродзержинцы будут ездить в ближайшее время.

Члены исполкома пока не очень активно комментируют решение суда. Та информация, что просачивается в прессу, свидетельствует о том, что мнения властьпридержащих разделились — одни считают, что судья не разобрался в нюансах работы транспортной системы города, другие настаивают на том, что общественники устроили само-пиар.

Е. Сергеев

Добавить комментарий