Домой Новости города Лидера организации «Патриот–2015» задержала милиция

Лидера организации «Патриот–2015» задержала милиция

163
0

Одним из самых резонансных задержаний в начале этой недели стало задержание лидера организации «Патриот–2015» Евгения Найды городским управлением милиции.
патриот-2015 найда
Сразу после его задержания милиция не стала комментировать произошедшее. Источники в правоохранительных органах сообщили, что в милицию поступил сигнал о том, что Найда хранит гранату. Вскоре после задержания к городскому управлению милиции начали подходить активисты различных общественных организаций, а через некоторое время выпустили и самого Евгения Найду. Он рассказал, что на улице у него произошел бытовой конфликт с мужчиной. После начала конфликта мгновенно подоспел наряд милиции, поэтому Найда подозревает, что это была хорошо спланированная провокация. Лидер «Патриот–2015» сообщает, что прибывшие на место происшествия сотрудники милиции отказались показывать удостоверения и на них не было никаких распознавательных знаков. Кроме того, во время задержания, по утверждению Найды, его избивали, оскорбляли, топтались по лицу берцами и прижимали голову к асфальту. Но на этом все не закончилось. После доставки его в милицию снова начались оскорбления и угрозы применения физического насилия. По словам Найды, после того, как у здания городского управления собрались активисты, сотрудники милиции предложили ему «замять» дело, однако он отказался. С городского управления милиции Найда вышел с ссадинами и ранами, а также со следами от наручников. Это видели десятки свидетелей.

В милиции рассказали, что приехали на вызов после сигнала на линию «102». Мужчина сообщил, что неизвестный угрожает подорвать его гранатой, а когда на место прибыл наряд, то Найда применил физическую силу ко второму участнику конфликта. Сначала в милиции утверждали, что их сотрудники придерживались всех норм и даже разрешали задержанному позвонить, свидетельством чего являются собравшиеся под управлением активисты (именно их Найда оповестил по телефону). Однако, через некоторое время начальник милиции сказал, что физическое воздействие было и применено оно правомерно, так как Найда оказывал сопротивление.

Что произошло на самом деле будут выяснять компетентные органы, так как Найда, после выхода из милиции, отправился снимать побои. Вероятнее всего прокуратура будет выяснять, превысили ли сотрудники милиции свои полномочия, а также специально ли они спровоцировали Найду, или же лидер организации «Патриот-2015» хочет избежать наказания за бытовой конфликт.

Е. Сергеев

Добавить комментарий