Домой Власть и политика Дебилизм или провокация?

Дебилизм или провокация?

401
0

Депутат городского совета от партии «Возрождения» Сергей Боговик продолжает всех удивлять своими инициативами. На этот раз он решил отменить тендеры.

Боговик выступил с предложением наложить мораторий на проведение бюджетных тендеров и создать комиссию (от каждой фракции по 1 человеку) которая будет заниматься внедрением системы «Прозоро».

Несколько лет назад наш «реформатор» уже возглавлял бюджетную комиссию, но почему-то тогда он даже не пытался сделать проведение конкурсов более прозрачным. Предприниматели, участвующие в тендерах, постоянно жаловались на их нечестность и говорили о внедренной практике откатов. Теперь же, когда Боговик не имеет прежнего политического веса, он решил поговорить о прозрачности и тем самым приподнять свой рейтинг.

Дадим некоторые пояснения. Если наложить мораторий на проведение тендеров, то вся жизнедеятельность города остановится на неопределённый срок. Например, не проведя конкурса нельзя закупить топливо для автомобилей скорой помощи. Последствия этого вы можете себе представить…

Теперь о системе «Прозоро». Для ее запуска нет необходимости создавать депутатскую группу. Областные власти уже дали старт массовому внедрению этой системы и в ближайшей перспективе она появится и в нашем городе (без каких-либо комиссий).

Сергей Боговик опытный бизнесмен и прекрасно знает обо всех этих нюансах. Почему же он выдвигает подобную инициативу? Ответ прост — он снова хочет занять кресло председателя бюджетной комиссии. Если посмотреть список подписантов данного предложения (их 9), то можно понять цель инициативы — дестабилизировать работу различных городских служб и нового градоначальника.

Е. Сергеев

Добавить комментарий