Домой Новости города Будет усилен контроль за пожарной безопасностью

Будет усилен контроль за пожарной безопасностью

4
0

В мэрии состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Председательствовал первый заместитель городского головы Андрей Белоусов.
совещание белоусов
В связи с повышением температурных показателей, основным вопросом стало предотвращение пожаров в лестных массивах. Спасатели сообщили, что в случае возгорания на место проишествия будет отправлено пожарно-спасательные подразделение в составе 17 человек и 4 единиц спецтехники. В резерве будут находиться еще 7 человек и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Для предотвращения пожаров будут установлены предупредительные знаки и наглядная противопожарная агитация. Планируется также организовать патрулирование леса, проведение регулярной его очистки от сухой травы, кустарника и мусора.

Кроме того, собравшиеся обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе. С начала этого года зарегистрировано более полутысячи случаев заболевания острой кишечной инфекцией и имеется несколько заразившихся гепатитом А. Поэтому члены комиссии приняли решение, усилит контроль за качеством питьевой воды и стихийной торговлей.

Е. Сергеев

Добавить комментарий