Домой Молодёжная журналистика Власти забыли о наружном освещении

Власти забыли о наружном освещении

9
0
фонарь

Городские власти и коммунальные службы совершенно забыли о проблеме наружного освещения, которая стала еще актуальнее зимой.
фонарь
Приближается зима, дни стают все короче, светает поздно, темнеет рано. Практически всю дорогу на работу и домой приходится преодолевать в темное время суток. И темно не только потому что зима, а и из-за неработающего освещения. Когда на улице мороз и гололед, это чревато серьезными травмами. Кроме того, темнота во дворах создает идеальные условия для преступников. Человек не видит, что у него под ногами, куда уж тут разглядеть лицо злоумышленника…

У многих подъездов жильцы сами вкрутили лампочки, но далеко не всегда и не у всех есть возможность вызвать машину с подъемником за свой счет. При такой катастрофической ситуации с освещением очень часто можно увидеть, как на отдельных улицах фонари горят днем.

Наиболее критическая ситуация с наружным освещением сложилась в Баглейском районе, на Соцгороде и в отдаленных микрорайонах Левого берега. Можно было бы всю вину возложить на коммунальщиков, но все мы прекрасно понимаем, что они всего лишь исполнители. Если не будет финансирования, то они, даже при большом желании, не смогут исправить ситуацию.

Е. Сергеев

Добавить комментарий