Домой Новости города Власть не знает где взять деньги на переселенцев

Власть не знает где взять деньги на переселенцев

5
0

Размещение и обеспечение переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей стало головной болью для городской власти. Вся суть проблемы — отсутствие денег.
беженцы
В мэрии говорят, что сейчас множество переселенцев разместили на базах отдыха коммунальных предприятий и частных заводов. Однако вскоре похолодает и нужно искать новое жилье. Власти рассматривают возможность принятия на баланс общежитий предприятий для расселения людей. В общей сложности из городского бюджета нужно выделить 5 миллионов гривен. Сумма для Днепродзержинска внушительная. Город не может произвести расчет за давно выполненные работы в коммунальной сфере, а тут такое… Также необходимо найти 300 тысяч гривен для компенсации коммунальных платежей семьям военнослужащих.

Сейчас в городе проживает более двух тысяч переселенцев. Сергей Павлюк отметил, что некоторые местные жители уже жалуются на беженцев. Часть из них отказывается идти на рабочие специальности и требует только престижные вакансии. Другие ведут себя корректно и берутся за любую работу.

Финансовые вопросы обеспечения переселенцев будут рассматриваться на очередной сессии в конце сентября.

Е. Сергеев

Добавить комментарий