Домой Новости региона В Петриковке судят бывшего милицейского начальника

В Петриковке судят бывшего милицейского начальника

33
0

В Петриковке начался судебный процесс над бывшим милицейским начальником из Днепродзержинска, который в пьяном состоянии стал виновником аварии, которая привела к смерти семейной пары.

Судебный процесс начался с требования адвокатов обвиняемого Петра Вакуленко. Они настаивали на проведении суда в закрытом режиме. Судья их ходатайство отклонила. Затем адвокаты подали запрос на освобождение своего подзащитного, но решением суда Вакуленко оставили под стражей, так как он обвиняется в тяжком преступлении. Бывшему милицейскому начальнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Политики из Днепродзержинска, общественные организации и родные погибших пришли в суд, так как появилась информация, что Вакуленко могут отпустить. Возможно, так бы и было, если бы не присутствие представителей общественности. Под здание суда пришли жители сел Петриковского района, которые хотят справедливого наказания для бывшего чиновника. ДТП, в ходе которого погибла молодая пара, произошло в селе Шульговка недалеко от базы отдыха «Золотые пески», где Вакуленко отмечал день ГАИшника.

Е. Сергеев

Добавить комментарий