Домой Новости региона В ОГА говорят о необходимости экономить энергоресурсы

В ОГА говорят о необходимости экономить энергоресурсы

6
0

В областной государственной администрации считают, что в ближайшее время ситуация с энергоресурсами в нашем регионе не улучшится.

На совещании в ОГА руководства области с мэрами городов, главами районов и руководителями предприятий, обсуждался вопрос нехватки электроэнергии. Заместитель губернатора Геннадий Корбан дал присутствующим понять, что улучшения ситуации пока не предвидится. Он заявил, что всем нам необходимо экономить ресурсы, которых не хватает зимой.

Проблема не оминула и наш город. Всю неделю поступала информация об отключениях электроэнергии. В диспетчерской ДнепрОблЭнерго говорят, что проводятся аварийные отключения. Никакой другой информации компания не предоставляет.

Горожане говорят, что готовы экономить и понимают чем вызваны перебои с поставками электричества, но люди требуют предоставить график веерных отключений. Это позволило бы полноценно подготовиться к таким неприятностям. Отключения без графика также сильно пугает мелкие предприятия, которые полностью зависимы от электроэнергии.

Е. Сергеев

Добавить комментарий