Домой Новости региона Сократить райсоветы и депутатов предлагает замгубернатора

Сократить райсоветы и депутатов предлагает замгубернатора

9
0

Заместитель главы областной государственной администрации Святослав Олейник предлагает городам области последовать примеру Днепропетровска и сократить районные советы. Также, по его мнению, должно значительно уменьшится количество депутатов городских советов.

Сокращение должно пройти в несколько этапов. Первый должен уменьшить число депутатов в Днепродзержинске до 40 человек. После второго этапа в горсовете должно остаться не более 10-12 нардепов. Кроме того, Олейник сообщил и о сокращении депутатского корпуса областного совета. Прекращение деятельности райсоветов должно автоматически отразиться и на других районных структурах, таких например, как прокуратуры.

В Днепродзержинске это будет сделать крайне сложно. Районные советы абсолютно ничего не делают, но там засели бюрократы, которые кроме перекладывания бумажек со стола на стол больше ничего не умеют. Сомнительно и то, что депутаты городского совета согласятся сократить самих себя. Ведь их мандаты — это гарантия процветания их же бизнеса.

Кроме того, в Днепродзержинске до сих пор правит партия регионов. Для них априори недопустимо сокращение бюрократии и чиновничества.

Е. Сергеев

Добавить комментарий