Домой Власть и политика Снимут ли секретаря горсовета и почему «Народный фронт» стал активным?

Снимут ли секретаря горсовета и почему «Народный фронт» стал активным?

7
0
горсовет

Очередная сессия городского совета обещает быть насыщенной. При этом драк, скорее всего, не будет. Вероятно, на сессию не явится Куприй. Теперь он ведет активную деятельность на 29 округе и Днепродзержинск, пока, отошел на второй план.
горсовет
Основным вопросом станет отставка секретаря городского совета Елены Рукавишниковой. На публику она заявляет, что за должность не держится, но стало известно, что Рукавишникова пытается не допустить своей отставки. Депутатский корпус не имеет единого мнения. Одни готовы голосовать за отставку, так как считают, что Рукавишникова много прогуляла и проболела. Другие же проголосуют против, так как их не устраивает предложенная на пост секретаря кандидатура Китаева. Часть депутатов планирует воздержаться. Те, кто инициировал отставку, сейчас пытаются договариться с большинством депутатов. Будет ли найдено нужное количество голосов или нет, пока неизвестно, но вероятность увольнения секретаря городского совета крайне низка.

О своем участии в сессии заявили представители партии «Народный фронт» от города и области. Что конкретно это даст — не понятно. Партия новая и им нужно повышать свой рейтинг и узнаваемость. Возможно, таким образом они хотят прорекламировать своего мажоритарного кандидата Дегтярева, так как он не сильно известнен на 30–м округе.

Е. Сергеев

Добавить комментарий