Домой Власть и политика Рукавишникову хотят снять с должности за прогулы

Рукавишникову хотят снять с должности за прогулы

24
0

Секретаря городского совета Елену Рукавишникову хотят снять с должности за частое отсутствие на рабочем месте и невыполнение своих служебных обязанностей. Аппарат горсовета уже подготовил проект решения по ее увольнению. Статистика из служебной записки к проекту постановления внушительна.
сафронов горсовет
Елена Рукавишникова отсутствовала на рабочем месте 271 день. Она пропустила 678 заседаний постоянных комиссий, в то время как присутствовала только на 96. Расходы за 4 года на ее содержание составили 438989,57 гривен. 121 день Рукавишникова провела на больничном. Кроме того, она не организовывала заседания руководителей фракций и недостаточно информировала депутатов по тем или иным вопросам. Таким образом, работа Рукавишниковой признана абсолютно не эффективной (вообще-то, это и работой назвать нельзя).

Есть в проекте и нюансы. Например, рекомендация кого назначить новым секретарем городского совета. Конкретно, речь идет о Китаеве – депутате фракции «Жить по–новому». Китаев известен как владелец хлебзавода, который устанавливает в городе незаконные киоски и «забывает» платить продавцам заработную плату.

Е. Сергеев

Добавить комментарий