Домой Новости города Рост безработицы не волнует власти

Рост безработицы не волнует власти

7
0
безработица

Согласно статистике, количество безработных постоянно увеличивается. Но власти не помогают решить эту проблему, которая тянет за собой ряд других.
безработица
Крупные городские предприятия заявляют, что не проводят сокращения и полностью обеспечивают своих сотрудников социальным пакетом. В действительности ситуация кардинально иная. Увольнения проводятся, и массовые. Другой работы в городе нет, особенно учитывая войну с россией и, соответственно, наплыв беженцев. Зарегистрировано несколько случаев, когда из-за увольнения люди сводили счеты с жизнью. Небольшие фирмы увольняют работников исключительно «по собственному желанию», а такие граждане не могут получать пособие по безработице на бирже труда. В городском центре занятости также ничем не помогают. Там предлагают проходить переподготовку. Люди которые больше 20 лет отработали по одной специальности, врядли быстро освоят другую. Часто на бирже труда предоставляют выдуманные вакансии. Человек приходит на предприятие, а там говорят, что такой должности нет и документов в центр занятости они не подавали.

Что же предпринимают власти? Периодично собираются для обсуждения проблем безработицы. Поговорить. Соответственно, проблема не решается. Безработица ведет к росту преступности. Были зафиксированы случаи воровства, для пропитания. Выживают, как могут…

Е. Сергеев

Добавить комментарий