Домой Новости города Работники предприятий и чиновники убирали Баглейский район

Работники предприятий и чиновники убирали Баглейский район

7
0

Работники ряда предприятий Баглейского района и сотрудники райсовета занимались очисткой территории района. В этом районе проблема с уборкой и утилизацией мусора всегда актуальна. Некоторые горожане выкидывают его где попало, игнорируя урны и мусорные баки. Количество стихийных свалок постоянно растет. Коммунальные службы убирают мусорные кучи, но усилиями граждан (которых на украинском языке правильно называют «быдлом») они появляются снова и снова.
уборка
Народ решил помочь коммунальщикам очистить свой район от мусора. В общей сложности было убрано и вывезено около 8 тонн отходов.

К сожалению, повлиять на несознательных жильцов практически невозможно. Штрафы и разъяснительные беседы не приносят должного результата. К порядку вокруг себя людей необходимо приучать с малолетства. В данном случае — с этим не сложилось…

Стоит отметить, что и коммунальщики Баглейского района стали выполнять свою работу качественнее. Если раньше, практически в каждом дворе, ветер гонял мусор со свалок, устроенных самими дворниками, то сейчас это почти полностью искоренили. Сложившаяся ситуация лишний раз подтверждает поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Е. Сергеев

Добавить комментарий