Домой Власть и политика Продолжаются баталии вокруг должности секретаря горсовета

Продолжаются баталии вокруг должности секретаря горсовета

8
0

Едва депутаты отправили в отставку Елену Рукавишникову, как сразу нашлись желающие занять, ставшее вакантным, место. А их презентацией занялся депутат ВР Александр Дубинин, лично.
дубинин
Он написал в интернете о том, что городу нужен секретарь горсовета, а желающих занять это место двое — Александр Плахотник и Евгений Китаев. Дубинин предложил определиться с более рейтинговым кандидатом и вынести его кандидатуру на голосование во время проведения очередной сессии.

Предложение нардепа не понравилось Светлане Бенько. Она посчитала его «детским садом». Кроме того, Бенько заявила, что Дубинин лезет не в свое дело и пускай лучше принимает законы. По информации пани Светланы, Дубинин проводит беседы с отдельными депутатами горсовета, в которых настоятельно рекомендует голосовать именно за одного из этих двух кандидатов.

Александр Дубинин, в ответ на заявление Бенько, сказал, что горожанам уже надоела эпопея с избранием секретаря городского совета. Он отмечает, что если бы в депутатском корпусе были достойные кандидаты на эту должность, то секретаря уже давно бы выбрали. Дубинин задался вопросом, не себя ли Бенько видит на этом посту? Если это так, то он порекомендовал ей выдвинуть свою кандидатуру на голосование. Народный депутат считает, что идет затягивание процесса назначения секретаря и это кому-то выгодно.

Е. Сергеев

Добавить комментарий