Домой Новости города Представители Европейского Инвестиционного банка посетили Днепродзержинск

Представители Европейского Инвестиционного банка посетили Днепродзержинск

15
0
деньги

Делегация Европейского Инвестиционного банка, в составе Лилии Чернявской, Стивена Харда и Елены Боковой, приехала в Днепродзержинск. Гости посетили городской совет, а после отправились на коммунальное предприятие «Горводоканал», где провели рабочую встречу.
деньги
Днепродзержинск на встрече представляли Елена Колесник, Светлана Колесниченко, Александр Бунич и Алексей Токовило. Делегация приехала изучить инвестиционные условия. Европейский банк планирует выделить «Горводоканалу» кредит на строительство очистных сооружений на 16 миллионов евро. Представители «Водоканала» сообщили, что они планировали взять кредит на модернизацию старых систем очистки, однако потом стало ясно, что эффекта это не принесет и нужно строить новые. Представители банка сообщили, что кредиты даются на срок от 2 до 25 лет. «Водоканал» прокредитуют под гарантии Кабинета Министров Украины. Гости отметили, что коммунальное предприятие начинает смелый проект и для банка честь принимать в нем участие.

Члены делегации посетили площадку, где располагаются очистные сооружения. В завершении визита было сообщено, что в город скоро приедет делегация большей численности для изучения всех вопросов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий