Домой Власть и политика Мэрия может остаться без руководства

Мэрия может остаться без руководства

5
1
горсовет

В мэрии сложилась абсурдная ситуация с ее руководством. Если в ближайшее время не примут кадровых решений, то городом будет управлять непонятно кто.
горсовет
Городской голова Станислав Сафронов немедленно должен уйти в отпуск с должности градоначальника. Он официально зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по округу №40. Если он не уйдет, его смело можно обвинять в применении административного ресурса, даже если он будет вести себя, как ангел с неба. Но если мэр отправится в отпуск за свой счет, то кто же возложит на себя его обязанности? По закону, полномочия должны передать секретарю городского совета, но Рукавишникову сняли, а нового секретаря не назначили. Может кто-то из заместителей мэра хочет попробовать? Если смотреть правде в глаза, хотеть-то может и хочет, но ни один из них не потянет управление городом.

При этом, есть информация что экс–секретарь городского совета считает, что ее уволили незаконно. Она планирует обратится в суд и вернуть себе кресло, многотысячную заработную плату и все привилегии. Если допустить, что такое возможно, то ее обязаны будут назначить исполняющей обязанности мэра, а это реальная катастрофа. Она панически боится подписывать те или иные документы, а без этого никак…

Кажется, в такой ситуации самое время распускать горсовет и требовать выборов нового градоначальника, но депутаты категорически отказываются это делать.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий