Домой Молодёжная журналистика Коррупционная система вновь поднимает голову

Коррупционная система вновь поднимает голову

4
0

С момента смены власти прошло почти 5 месяцев. В первое время городские чиновники, силовики и другие госслужащие затихли, «поджали хвосты» и пережидали. Однако теперь вся регионаловская свора и подконтрольные им силовики вновь начинают реанимировать свою преступную деятельность.
совет
Начнем с чиновников. Депутаты от партии регионов во главе с Сафроновым пять месяцев назад ушли в тень. Они боялись сказать лишнее слово, сотрудничали с общественниками, разбегались кто куда мог. Сафронов с перепугу вообще открестился от партии регионов. Сейчас же мэр и его депутаты повыползали из своих щелей и вновь начинают «пилить» и без того скудный бюджет по старым схемам, отмывая деньги через коммунальные предприятия. Теперь они уже игнорируют запросы общественников и депутатов. Градоначальник и нардепы от партии регионов чувствуют себя вальяжно, уверены в своей безнаказанности.

В милиции ситуация схожая. После смены власти Кравцов заявил, что вот теперь-то милиционеры будут работать по-новому, вместе с общественностью, на благо громады. Но работать иначе у этих «правохранителей» не выходит, не умеют они… работать. Милиция продолжает игнорировать обращения граждан, закрывает глаза на отдельные преступления и выражает свое недовольство работой активистов. Мешают, понимаешь, работать. По-старому.

Прокуратура не отстает. Прокурор — представитель старой продажной системы, работающий не на благо общества, а на себя любимого. Прокуроры продолжают закрывать глаза на преступления чиновников и наплевательски относятся к жалобам горожан.

Местные «царьки» сделали вывод, что система взяток и откатов еще поработает. В стране война, гибнут люди, десятки тысяч беженцев, у государства просто не хватает времени разобраться со всей этой «накипью». Но у этих воров и мздоимцев ничего святого нет, да и не было никогда. Партия регионов и коммунисты таких намеренно искали и выводили «в люди». Но мы верим, прийдет и их время…

Е. Сергеев

Добавить комментарий