Домой Бизнес Координационный совет обговорил правила торговли на рынках

Координационный совет обговорил правила торговли на рынках

8
0

Правительство рекомендовало местным властям разработать и принять Правила торговли на рынках. В Днепродзержинске процедуру начали с обсуждения. На координационном совете присутствовали предприниматели, который предлагали свои варианты документа и говорили о недостатках.
совещание
Обсуждение было бурным. И чиновники, и предприниматели выступили против введения таких правил, так как не понимают, что они смогут изменить или улучшить. Предприниматели считают, что это лишняя бюрократизация, которая будет только давить на бизнес. Рыночная администрация говорит, что не стоит спешить с принятием документа, так как там есть пункты, противоречащие закону. Юрист от профсоюза предпринимателей заявил, что принимать новые правила вообще не нужно.

Закончилось все как обычно. Чиновникам спустили сверху рекомендацию и они, как нижестоящие исполнители, выступают за принятие Правил. Предприниматели против и опасаются, что после передачи документа горсовету, депутаты могут проголосовать за него даже не особо вникая в содержание.

Е. Сергеев

Добавить комментарий