Домой Новости города Как начиналась 57-я сессия городского совета

Как начиналась 57-я сессия городского совета

15
0
горсовет

Еще до начала очередной сессии было известно, что депутаты должны рассмотреть ряд серьезных вопросов. Сессия началась с минуты молчания по погибшему на войне Сергею Бородаю.
горсовет
После этого городской голова поздравил Александра Дубинина с избранием в ВР. Последующие заявления касались ротации в депутатском корпусе. Фракцию партии регионов покинула Елена Рукавишникова (секретарь горсовета) и Людмила Загородняя. Сложил депутатские полномочия и Виталий Куприй, который стал народным депутатом Украины. Место Куприя занял Валерий Пархомчук, поэтому его вывели из состава исполнительного комитета. Эту вакансию в исполкоме занял общественный активист Олег Безус.

Затем на трибуну вышел начальник городского управления милиции Виктор Рыбак. Он обратился к депутатам и власти города. Рыбак сообщил, что сейчас сложилась тяжелая финансовая ситуация и правохранители нуждаются в помощи. Им необходим бензин и бронежилеты. Власти пообещали обсудить этот вопрос и принять решение. Однако Рыбак не сказал, что лично он сделал, чтобы наладить снабжение подчиненных. Например, обратился к министру МВД, или областному начальству. Кстати, если продать несколько дорогих автомашин начальников райуправлений милиции, то можно обеспечить личный состав бронежилетами и бензином на протяжении длительного времени.

Е. Сергеев

Добавить комментарий