Домой Власть и политика Градостроительный совет обсуждал выделение земельных участков

Градостроительный совет обсуждал выделение земельных участков

5
0
земля

Градостроительный совет обсудил выделение земельных участков в районе улиц Санаторной и Циолковского, неподалеку от Самышиной балки.
земля
Главный архитектор города Юрий Белобородов представил детальный план, который и обговорили присутствующие. Согласно проекту планируется выделить 14 участков по 10 соток каждый. Участки будут раздаваться жителям города под индивидуальную застройку. Белобородов отметил, что в будущем Самышина балка станет рекреационной зоной. Совет решил рекомендовать проект к рассмотрению городским советом.

В ходе совещания главный архитектор сказал одну важную вещь. Он напомнил, что необходимо выделять земли под индивидуальную застройку участникам войны. По словам Белобородова, можно предложить им земли в районе Самышиной балки. Но этого будет мало, так как сотни днепродзержинцев участвуют в российско-украинской войне. Выделить землю одним и отказать другим будет не справедливо. Власти уже сейчас должны готовиться и искать возможность удовлетворить всех бойцов, которые пожелают взять земельные участки..

Е. Сергеев

Добавить комментарий