Домой Молодёжная журналистика Горожан не устраивает работа ЖЭКов

Горожан не устраивает работа ЖЭКов

4
0

Жителей города не устраивает работа ЖЭКов. Многие отказываются платить за выполнение несуществующих услуг, другие каждый день ходят на приемы к чиновникам и обращаются к правохранителям города.
жкх рабочие
Во многих дворах полный бардак. Летают пакеты, валяются бутылки и т.д. Причина этому — отсутствие дворников. Местные жители уже сами начинают приводить в порядок свои дворы. Однако ЖЭКи не признают своей халатности и продолжают требовать деньги. Возникает логический вопрос: а за что платить?

Не хотят коммунальщики и ремонтировать подъезды, где ремонт не проводился уже лет двадцать. Волнует жильцов многоэтажных домов и лифтовое хозяйство. В лифтах никто и никогда не меняет лампочки, не наводит порядок, а когда воруют оборудование, жильцы должны сами покупать новое.

За любую справку требуют деньги. Единственное, что коммунальщики смогли наладить – это вывоз мусора по вполне приемлемому графику.

Чиновники стараются не вмешиваться в работу ЖЭКов, а правохранительные органы неохотно расследуют нарушения коммунальщиков. Горожане уже всерьез обсуждают возможность отказа от услуг жилищно-эксплуатационных контор. Они считают, что и сами смогут выполнять все их функции и при этом тратить намного меньше средств.

Е. Сергеев

Добавить комментарий