Домой Власть и политика Депутаты решили экономить на всем

Депутаты решили экономить на всем

25
0
горсовет

Депутаты городского совета решили экономить на всем, включая мероприятия по профилактике преступлений и общественном транспорте.
горсовет
На рассмотрение сессии вынесли вопрос о выделении средств из городского бюджета на покупку и установку веб–камер в наиболее опасных районах. Большинство депутатов его не поддержали. Милиция не понимает такого решения. Правохранители неоднократно просили установить камеры, чтобы уберечь жителей от возможных преступлений и увеличить раскрываемость уже произошедших, число которых возросло в последнее время.

Не захотели депутаты платить и за новый трамвай, который долгое время ездит в нашем городе. Часть депутатов считает, что при покупке были нарушения и тендер проведен не честно. Именно поэтому 5 миллионов гривен выделены не будут. Если бы тендер был проведен в рамках закона, то ни у кого не возникло никаких сомнений и средства уже давно были бы выделены. Что же касается камер, то, скорее всего, депутаты надеются на провайдеров. Они уже сами начали устанавливать камеры в самых оживленных местах.

Е. Сергеев

Добавить комментарий