Домой Молодёжная журналистика Депутат горсовета стал свидетелем преступления

Депутат горсовета стал свидетелем преступления

14
0

Депутат горсовета Игорь Лесничий обеспокоен откровенно преступной схемой, по которой происходит разворовывание имущества «Горводоканала». Факт сговора госслужащих и преступных лиц накануне подтвердился воочию – депутат собственными глазами увидел, как неизвестные выкапывают трубы водоканала, а милиция, в ответ на это, откровенно бездействует.
лесничий
История вокруг воровcтва имущества водоканала длится с 2010 года. Уже тогда депутат горсовета Игорь Лесничий начал обращаться непосредственно к мэру Станиславу Сафронову и директору «Горводоканала» Николаю Проше. Однако привлечь внимание общественности к фактам совершающегося преступления не удалось и, в итоге, водоканалу были нанесены убытки в размере свыше 2 млн. гривен. Последующие обращения в прокуратуру области и Днепродзержинска не дали результата, так как тормозились еще на стадии рассмотрения.

Однако в 2014 году факты преступного сговора, халатности и бездействия государственных лиц стали снова очевидными. Имущество «Горводоканала», как только предприятие мало-помалу встало на ноги, опять начали разворовывать. Неприкрытое воровство происходит по той же схеме, что и раньше, и курируется лично Сафроновым и новым директором «Горводоканала».

Депутат горсовета Игорь Лесничий недавно лично стал свидетелем хищения – 16 ноября, проезжая по трассе в районе базы отдыха «Золотые пески» в сторону Днепродзержинска, он увидел, как неизвестные лица выкапывают трубы многострадального водоканала. К работам была привлечена спецтехника – автокран МАЗ — и похоже, что неизвестные даже не пытались скрыть следов преступления. Работали никуда неспеша. Депутат позвонил в милицию и сообщил о преступлении – через полчаса ему перезвонили из Петриковского райотдела и сказали, что наряд милиции выехал для задержания преступников.

Однако позже стало ясно, что никто не собирается задерживать грабителей. Депутат Лесничий решил убедиться в реакции правохранителей и 2 часа прождал недалеко от места преступления. За это время неизвестные успели спокойно закончить свое дело, погрузить трубы и скрыться.

Депутат горсовета, по факту преступления, написал заявление и адресовал его главе МВД в Днепропетровской области, начальнику прокуратуры в Днепропетровской области, генпрокурору Украины и главе МВД Украины. Однако факт сговора гослиц тут очевиден и, похоже, что ждать законного расследования дела, не приходится.

В. Костенко

Добавить комментарий