Домой Новости города Гранаты, найденные у днепродзержинца дома, вызвали обеспокоенность у горожан

Гранаты, найденные у днепродзержинца дома, вызвали обеспокоенность у горожан

12
0
граната

Жители Днепродзержинска принялись обсуждать проблему оружия, и связанных с ним опасностей, после того как в городе задержали жителя с двумя боевыми гранатами. Казалось бы, достать такое опасное оружие должно быть просто невозможно, однако в ходе обсуждения темы горожане начали обмениваться многочисленными фактами заполучения огнестрельного и прочего оружия без всяких разрешений.

граната

Сотрудники правоохранительных органов на днях при обыске в квартире одного из жителей Баглейского района Днепродзержинска обнаружили две гранаты. Ныне владелец столь опасного оружия задержан и ему «светит» до семи лет тюрьмы, однако вопрос почти беспрепятственного распространения оружия снова стал снова актуален.

Все чаще и чаще у жителей города находят дома оружие, как самодельное, так и покупное огнестрельное или травматическое. Хранить такое оружие даже в разобранном виде дома могут только владельцы соответствующих разрешений. Тем не менее, горожане признаются, что ныне у нас не проблема приобрести и боевое оружие, и патроны к нему, без нужных документов. Многие уверены, что все эти сообщения о найденном оружии правоохранителями показательные, так как МВД само крышует продавцов оружия. Что же касается гранат, найденных у жителя города недавно, то уже ходят слухи, что он связан с движениям ВО «Свобода». Однако сами правоохранители пока такую информацию не подтверждают. Что же, остается только надеяться, что в городе не объявится «новый Мазурок».

В. Костенко

Добавить комментарий