Домой Новости города Горсовет пикетировали с требованием защитить бездомных животных

Горсовет пикетировали с требованием защитить бездомных животных

2
0
горсовет

Тема антигуманного отношения к бездомным собакам поднималась в Украине уже не раз, однако каких-либо серьезных свершений в отношении проблемы сделано так не было. На этот раз о проблеме решили напомнить в Днепродзержинске – на пикет к горсовету вышли молодые люди, которые пытались доказать, что отношение к животным во многом выражает отношение властей к людям.
горсовет
Бездомных собак в Украине чуть ли не больше, чем бездомных людей. В каждом районе Днепродзержинске можно без труда встретить собак, которые вынуждены выживать на улицах, а в некоторых местах животные уже собираются в целые стаи. Власти города не пытаются решить проблему человеческим способом, например, построив для собак большой питомник. В Европе бездомных собак не только забирают с улиц, но и откармливают, приводят в порядок и многих даже успешно отдают «в добрые руки». У нас же с лучшим другом человека дружить не спешат, наоборот – все чаще становятся известны случаи нечеловеческого отношения к бездомным животным.

Перед горсоветом вчера собрались молодые люди, которые требовали от властей изменить отношение к бездомным собакам и выразить заботу к братьям нашим меньшим. Преимущественно собрались на пикет молодые девушки, можно даже сказать – подростки. Среди них не было представителей каких-либо организаций, что лишь подчеркивало факт собственной инициативы проведения пикета. Пикетирующие требовали начать стерилизовать собак, а не попросту уничтожать их. Некоторые участники пикета даже показательно пришли под горсовет с собаками, лишний раз продемонстрировав дружбу с братьями нашими меньшими.

В. Костенко

Добавить комментарий