Домой Новости города Водоканал получил еще полтысячи полимерных люков

Водоканал получил еще полтысячи полимерных люков

7
0
полимерный люк

Днепродзержинский «Горводоканал» продолжает получать партии новеньких полимерных люков. Эти люки должны стать «антивандальным средством», которое позволит сохранить канализационные колодцы закрытыми. Люки не представляют ценности – сдать на металлолом их не получится. Однако большую часть колодцев накрыть такими люками не получится.

полимерный люк

Водоканал на этот раз получил вторую партию люков объемом 566 штук. Их будут устанавливать на самые загруженные проезжие части. До этого городское предприятие уже получало полимерные люки и установило их на территории больниц, детских садов, школ, игровых площадок и пр. Так, только на территории больницы №7 было установлено 40 полимерных люков. Однако, как бы то ни было, больше всего людей проводит время во дворах собственных домов, в парках, на прогулках и так далее, поэтому кроме больниц и учебных заведений в городе потребуется оснастить полимерными люками массу других объектов.

Решение о том, что Днепродзержинск начнет закупать полимерные люки для городских нужд, было принято еще 20 мая. На канализационные крышки «нового поколения» выделили из бюджета более 2,7 млн. гривен. Всего собираются закупить 3340 полимерных люков. Помимо этого, в городе установят около 100 новых чугунных люков и еще 443 решетки ливневой канализации. Власти пытаются всеми силами решить проблему открытых люков, однако для этого потребуется как минимум несколько лет, так как даже новых партий современных люков все равно не хватает на весь город.

В. Костенко

Добавить комментарий