Домой Власть и политика Внеочередная сессия решила вопрос с платежами на землю

Внеочередная сессия решила вопрос с платежами на землю

22
0
горсовет

Состоялась 38-я внеочередная сессия Днепродзержинского городского совета. Главным вопросом, который был вынесен на повестку дня стало принятие новой нормативной денежной оценки земли.

горсовет

Сразу же начались бурные обсуждения. Первым начал протестовать Виталий Куприй. Он посчитал нужным снять вообще вопрос с сессии, так как цифры не обоснованы. Другие депутаты посоветовали Куприю хоть иногда ходить на заседания комиссии. Также примечательно, что в очередной раз Куприй не явился на сессию, а протестовал письменными заявлениями.

После этого вопрос был вынесен на голосование и поддержан большинством депутатов. Теперь нормативная денежная оценка снижена на 15%, также вводится ряд коэффициентов в зависимости от места расположения объекта. Новые платежи за землю вступят в силу с 1 января 2014 года.

После принятия новых платежей мэр сообщил, что данная внеочередная сессия приняла, по сути, историческое решение, которое облегчит ведение малого и среднего бизнеса. А также мэр считает, что данное решение значительно поможет увеличить поступления в бюджет города.

Е. Сергеев

Добавить комментарий