Домой Новости города Сухостой снова падает на головы

Сухостой снова падает на головы

5
0
дерево автомобиль

Коммунальщики продолжают уверенно игнорировать серьезные городские проблемы. Открытые люки стояли и ждали жертв, пока в один из колодцев не провалился двухлетний ребенок. Теперь смертельную опасность продолжают нести сухие деревья и ветки, которые не собираются ликвидировать городские службы. Очередная ветка упала на автомобиль – речь снова идет не об авто чиновника, так что надеяться на сдвиг ситуации вряд ли стоит.

дерево автомобиль

Ровно две недели назад в Днепродзержинске массивная ветка упала на автомобиль. Задело дерево машину частично, поэтому на случай никто внимания не обратил. То, что по вине коммунальщиков, которые не следят за сухостоем, была повреждена машина, никого не волнует. Однако кто возьмет на себя ответственность, если вдруг пострадает человек?

В прошлом году уже произошла трагедия – упавшая ветка убила женщину на Соцгороде. Неужели коммунальщики ждут повторения произошедшего? Ветка, которая упала на этот раз, повредила иномарку. Двор, в котором упал сухостой, уже не один год ведет переписку с коммунальными службами, однако безрезультатно. Пока что добиться от кого-либо работ по ликвидации сухих деревьев не удается. Никто компенсировать траты на ремонт автомобиля не будет и в этот раз. Жители двора на пр. Аношкина, где и упало очередное дерево, сообщают, что здесь как минимум несколько деревьев, которые находятся в аварийном состоянии. Одно из них нависло прямо над выходом из подъезда. А оттуда постоянно выходят в том числе и молодые мамы с детьми.

В. Костенко

Добавить комментарий