Домой Власть и политика Дома по Левобережной подстанции перешли на баланс города

Дома по Левобережной подстанции перешли на баланс города

16
0
горсовет

Два жилых дома по ул. Левобережной подстанции 1 и 2 после долгих лет споров все же перевели на баланс города. Для совершения процедуры приема на баланс города домов в городском совете решили создать специальную комиссию, которая и должна проконтролировать осуществление процесса.

горсовет

Жилые дома, которые перевели на баланс города, подчинялись до этого момента «Днепроблэнерго». Теперь имущество город примет в свою собственность, а процесс должна проконтролировать специальная комиссия. Жители домов неоднозначно относятся к такому решению. Перевести дома в городскую собственность планировалось еще с середины девяностых. Часть жителей была уверена, что перейдя на баланс города дома получат дополнительное финансирование. Другие жители оставались уверенными, что наоборот – с принятием городом дома вообще перестанут поддерживать. К тому же, существуют опасения, что горсовет поменяет планы по развитию домов, которые уже успешно продвигали жители до этого.

Жильцы рассказывают, что без поддержки горсовета дома развивались неплохо. Крыша отремонтирована, мелкие ремонты выполняются без задержек. Так что некоторые опасаются, что будет как раз нарушена эта стабильность. Опасения в первую очередь связаны с тем, что финансированием жилых домов, как известно, горсовет занимается не очень охотно. Хотя находится немало и тех, кто с оптимизмом смотрит на изменения и ожидает поддержки от городских властей.

В. Костенко

Добавить комментарий