Домой Новости города Кражу 2 млн. на водоканале подтвердили

Кражу 2 млн. на водоканале подтвердили

7
1
водоканал

Уже давно неофициально в Днепродзержинске ходят слухи, будто на городском коммунальном предприятии «Горводоканал» в 2010 году было списано около 2 млн. гривен. На предприятии, конечно же, факт отрицали, однако сейчас о краже средств стало известно достоверно. Предприятие проверила Государственная финансовая инспекция.

водоканал

Проверки на предприятии Госфининспекцией показали, что на днепродзержинском «Горводоканале» течет не только вода, но и деньги, причем утекают средства в неизвестном направлении. Украли на водоканале даже не 2 млн., а еще больше. Основную часть средств, как было установлено, списали в период с января по май 2010 года. Неофициальные источники сообщают, что деньги списали по приказу самого главы предприятия Николая Проши, которого уволили в мае текущего года после скандала вокруг открытых люков и гибели ребенка.

Списали деньги хитро – 1,4 млн. «накинули» на расходы, которые якобы пошли на обеспечение население водоснабжением, 364 тыс. переплатили себе же чиновники в качестве премий и надбавок. Ну а остальные деньги якобы пошли на оплату услуг предприятий, с которыми водоканал на самом деле никаких дел и не вел. Украли немного денег также на ремонте предприятия. Его выполнили, но на нужды списали куда больше средств, чем реально требовалось. По результатам проверки составили больше 10 административных протоколов. Расследование будет теперь продолжать уже прокуратура города. Виновных в хищении средств особо крупного размера обещают наказать, так что остается только ждать.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Превышение власти , мошенничество ,злоупотребление служебных полномочий ,незаконное обогощение ,хищение в особо крупных размерах . Да уж Проша по заону должен на долго уйти с конфискацией всего что нажито непосильным трудом .

Добавить комментарий