Домой Новости города В городе прошел конкурс пожарных

В городе прошел конкурс пожарных

7
0
соревнование мчс

В Днепродзержинске устроили яркий и необычный конкурс – соревнование пожарных. В них участвовали лучшие пожарные части города, которые разделили на команды. Как показали соревнования, пожарник должен быть не только бесстрашным, но и иметь высокую физическую подготовку.

соревнование мчс

Профессия пожарного – одна из самых опасных. Мало того, что пожарникам необходимо в прямом смысле слова «лезть в самое пекло», так еще и часто приходится преодолевать сложные препятствия и действовать в огромной спешке. Чтобы как можно меньше неожиданных ситуаций возникало при тушении пожаров, пожарным решили устроить конкурс, в котором взяли участие многие городские пожарные отделения.

Состязание пожарников прошло на пожарной части «Евраз-Баглейкокс». Участниками турнира были 7 команд, которые должны были выполнять тяжелые задания. Специалистам по тушению огня пришлось продемонстрировать скорость как профессиональных действий, так и принятия важных решений. Ведь часто именно от скорости и точности принятия решения зависит судьба людей или зданий, охваченных огнем. Пожарникам пришлось действовать с пожарными лестницами, устанавливать их на немалую высоту за считанные секунды, перелазить через преграды и очень быстро бегать. Конечно, так отработанно действовать во время реального пожара довольно трудно, однако подобные тренировки позволяют увеличить профессиональную подготовку пожарных.

По итогам конкурса победителям вручили грамоты и ценные призы. Дух соперничества позволил выявить самую быструю и эффективную команду города.

В. Костенко

Добавить комментарий